Печенкин Артем Андреевич — Руководитель бизнес-школы «Поколение Z» в городе Кургане.

Друзья, всем привет! Мы с женой решили открыть в Кургане первую бизнес-школу!

Немного о себе! Люблю участвовать в социально-развивающих проектах, и даже сам их организовывал и исполнял. Выигрывал гранты на молодежных форумах в размере 300 000 руб. Успешно реализовывал проекты в области пожарно-прикладного спорта, являясь тренером команды по пожарно-прикладному спорту, мои дети ставили перед собой амбициозные цели, достигали результата, побеждали на соревнованиях регионального уровня. Служба в МЧС дала мне опыт работы в команде, умение ориентироваться в нестандартных ситуациях и быстро принимать решения. Был участником ликвидации ЧС.

Награжден медалью «Участник ликвидации ЧС».Имею опыт работы в экстренных ситуациях. За время службы освоил 5 доп.профессий по линии МЧС и всегда активно участвовал в развитии нашей организации, принимая участие во многих мероприятиях: соревнования, общественная деятельность. Данная моя деятельность отмечена медалью «За заслуги». Имею высшее образование – инженер пожарной безопасности.

Немного о нашей семье.

С женой мы уже 10 лет вместе и воспитываем замечательную дочь Серафиму, которой 2.5 года! Инна талантливый дизайнер которую многие знают в городе, и за его пределами. Вместе с женой Инной ведем семейный бизнес «Эксклюзивные дизайнерские платья Инны Бутак».Также нас очень интересует тема саморазвития, реализация человека в жизни, воспитание детей!

И именно поэтому, мы решили, открыть школу «Поколение Z» в Кургане! Чтобы собрать талантливых и смелых, движимых мечтой детей и подростков. Организовать для них место, где они под руководством опытных наставников становились теми, кто будет совершать прорывы в будущем!

Что такое Поколение Z? Чему мы учим?

Проект Поколение Z создан по нескольким причинам:

1. 01Мы действительно очень любим детей. Подростки — это самая сложная аудитория: большинство пытается всё отрицать и проявить своё «Я», их крайне сложно заинтересовать, ведь они — поколение Z, дети, рожденные в век информационного изобилия, они избалованы новшествами, их сложно чем-то удивить. Но у нас это получилось настолько успешно, что родители зачастую не узнают своих повзрослевших, ответственных и целеустремленных детей, говоря о том, что его ребенка ничем невозможно было заинтересовать, а теперь он ждёт занятий и бежит на них за час раньше назначенного времени.
  2. 02Во-вторых, в рамках проекта мы решаем проблему профессионального выгорания. Зачастую, огромное количество людей выбирают профессию неосознанно, поддавшись внешнему влиянию, либо просто не зная, какие профессии востребованы и высокооплачиваемы. Современные дети и подростки особенно страдают от этого: профориентация в школе заканчивается в лучшем случае тестом, в котором собраны, вымирающие профессии. Школьники не имеют представления, кем они хотят быть, к чему у них есть способности, чем им нравится заниматься, и, главное, как на этом зарабатывать.
  3. 03В-третьих, мы прививаем детям любовь к бизнесу. Многие боятся заниматься бизнесом, так как знают о горьком опыте в предпринимательстве понаслышке. Этот же страх вселяют родители в своих детей, говоря о том, что честным путем и без связей добиться ничего нельзя. Предприниматель – это тоже профессия, точнее совокупность профессий, которой нигде не учат, если не брать в расчет мотивационные тренинги, в которых 90% воды, которая испаряется через пару дней после посещения подобных мероприятий.

Каждый курс мы создаем, анализируя потребности и интересы современных детей и подростков. Основным проектом была и остается бизнес-школа Поколение Z, в которой школьники под руководством наставников создают свой первый бизнес-проект и пытаются заработать первые деньги. Огромным спросом пользуется блок актерского и ораторского мастерства, ребята действительно раскрываются, учатся работать в команде, избавляются от комплексов, становятся более уверенными в себе и учатся выступать перед аудиторией. Помимо этого, у нас есть школа финансовой грамотности, школа блогеров и школа лидера, последняя отлично подходит для адаптации к новому коллективу.

• Мы помогаем детям и подросткам быть успешными, счастливыми и самореализованными людьми, ведь человек который «нашёл себя» в жизни, не будет работать ни дня, потому что он занимается любимым делом.